Lot 152

LION en marbre veiné

XVI - XVIIème.

Haut. 37, Long. 45, Prof. 19 cm. Accidents à la terrasse et 1 patte, restaurations.

Provenance : collection marquis de Biencourt, anciennement au château d'Azay-le-Rideau.

Adjugé : 18 000 €