Lot 132

TAPISSERIE d'AUBUSSON.
Verdure au perroquet et au geai. Au centre, une ruine se reflète dans une pièce d'eau.

Laine et soie.

Début XIXème.

259 x 350 cm.
Restaurations, bordure rapportée.

Provenance : propriété du Blésois.

Adjugé : 2 000 €