Lot 112

TAPIS AFGHAN, Afghanistan vers 1930

Le fond rouille est parsemé d'importants gülhs, le tout cerné de nombreuses bordures

445 x 345 cm. Tâches, usures anciennes restaurations et accidents.

Provenance : comtesse de Lupé, château de Lichy, Nièvre.