Lot 105

PARAVENT en bois doré.
Trois feuilles garnies de verres biseautés en partie haute et de soieries à décor de fleurs et bouquets, dans un encadrement de bois doré, sculpté de feuilles d'acanthes, coquilles et frises d'oves.

XIXème.

Haut. 175, Larg. 60 cm. (chaque feuille).

Provenance : château de la Sarthe.

Adjugé : 800 €