Bibliothèque ancien parlementaire
Lot 657
VERDET. Montagnes marines. Les Messagers du Livre. Gr. in-4 en flles ss emb. léger défr. Lith. de Jean COCTEAU. Tiré à 200 ex., celui-ci un des XX sur Rives avec une suite . La suite comprend 9 pl. dt 1 double alors que l'illustration en comprend 10. Signé de l'auteur et de l'illustrateur.
Adjugé : 280 €