Bibliothèque ancien parlementaire
Lot 541
EFFEL. De la Monarchie à l'Empire Mongaulle. Julliard, 1959. In-4 br. Nses ill. Qq déf.
Joint : CORAL. Journal d'un suspect. Ed. St-Just, 1964. In-8 obl. br. "Cet album fait suite au "Journal d'un Embastillé", publié le 15 décembre 1962 et saisi par ordre du Roy, le 17 décembre 1962".
Adjugé : 20 €