Bibliothèque ancien parlementaire
Lot 512
BALZAC. Quatre histoires de bêtes. Nelle Sté d'Edition, 1945. In-8 en flles. ill. coul. de Lucien BOUCHER. Un des 25 ex. sur pur fil Marais avec 1 aquarelle originale et un état des dessins en couleurs.
Adjugé : 110 €