Bibliothèque ancien parlementaire

Lot 202

ANDRIVEAU-GOUJON. Atlas de géographie moderne. Paris, sd.
In-folio 1/2 rel. qq déf.
26 cartes la plupart à double page numérotées au cachet 1 à 26 (portant intérieurement une numérotation propre à l'atlas universel). La carte n°8 (Suisse) est détachée et en partie incomplète. Rss. irrég.