Art sacré

Lot 76

CALICE en vermeil à décor de fleurs et feuillage stylisés. Inscription latine sur la timbale "Hia est enim sancuis meus novi testamenti". Marque orfèvre "A. CHERTIER Paris". Poinçon Minerve. Poids 305 g. Haut. 21,5 cm.

Adjugé : 280 €