Bel ameublement

Lot 24

LOT de bibelots divers : 2 vases et pot couvert en céramique à décor polychrome de dragons et fleurs, pieds de lampe à pétrole en porcelaine blanche XIXème, vase pique-fleurs en faïence à décor de fleurs bleues, pichet à décor de fleurs peintes sur fond marron, paire de bougeoirs électrifiés, boîte métallique, assiette en céramique à décor de fleurs sur fond jaune (accidents et restaurations).

Adjugé : 60 €