Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 447

CARTIER Thomas François (1879-1943).
Tigre. Bronze à patine verte et mordorée. Signé. Socle en bois. Haut. 25, Long. 37,5 cm.