Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 433

Bacchus tenant une grappe de raisin et levant une coupe. Bronze doré sur socle vert veiné. Haut. 32 cm. (accidents et restauration)

Adjugé : 350 €