Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 340

COLLIER articulé en platine orné au centre d'un motif ovale serti de diamants taillés en roses, retenant deux pampilles entièrement ornées de diamants, ceux du centre mobiles plus importants.
XIXème siècle
Poids brut : 17 gr.

Adjugé : 10 100 €