Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 206

COUPE en verre transparent et bleu - soufflé à la bouche et travaillé à la main, en forme de coupe sur pied élancé. Dragons sur la panse et le pied (manque). Cabochons et reflets mordorés.

Travail de Venise.

Haut. 32, Larg. 23 cm.

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 100 €