Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 201

Porcelaine de SAXE.
Grande VASQUE ovale à bordure chantournée. Sur le pourtour grand bouquet de fleurs polychrome orné à l'intérieur de poissons et insectes. Marqué. Fin du XIXème siècle.

Long. 53 cm.