Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 142

Suite de SIX CHAISES lorraines dites "escabelles", les pieds avant tournés, les pieds arrière quadrangulaires, entretoise en H.

Lorraine. XVIIIème et XIXème siècle.

Haut. 82, Larg. 39, Prof. 40 cm.

Provenance : propriété du Dunois.

Adjugé : 6 200 €