Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 105

Faïence LES ISLETTES.
LITRON, ou tasse à chocolat (?), à décor polychrome de petit feu, orné d'un portrait en médaillon d'une femme au chapeau : Madame Bernard ou peint par Dupré.

Circa 1830.

Usures.

Haut. 10 cm.

Adjugé : 3 000 €