Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 55

Maurice de VLAMINCK (1876-1858).
Rue de village.
Gouache sur papier marouflée sur carton, signée en bas à droite.

44,7 x 50 cm.

Provenance : collection tourangelle.