Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 49

André MAIRE (1898-1984).
Venise, la place Saint-Marc.
Sépia, signé en bas à gauche et daté 1928.

58 x 73 cm.

Provenance : offert par l'artiste à un ami de Semur-en-Auxois.

Adjugé : 1 000 €