Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 28

École FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Lucas van VALCKENBORCH.
Travaux des champs devant un château flamand.
Panneau de chêne parqueté.

39,5 x 50 cm.

Fentes au panneau.

Provenance : collections des familles Brabant, Vandame de Lille et Chauvigny de Troyes.