Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 4

Ary SCHEFFER (Dordrecht 1795-Paris 1858)
Portrait présumé de Monsieur Chaloux Brillan.
Huile sur toile.

41 x 31 cm.

Inscription au dos du châssis "Mr Chaloux Brillan peint/ par Ary Scheffer".

Provenance : collection parisienne

Adjugé : 2 800 €