Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 2

École FLORENTINE du XVIIème siècle.
Allégorie de la peinture.
Sanguine.

24,5 x 22,8 cm.

Porte une inscription en bas à gauche à la plume "Giovanni da San Giovanni et en bas à droite n°16".

Provenance : grande collection particulière.

Adjugé : 1 600 €