Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot précédent

Lot 1

FLEURY, école FRANÇAISE du XIXème siècle.
Entrée de ville, Bourges ?, chevet de cathédrale.
Sur sa toile d'origine, signée en bas à droite.

19 x 30 cm.

Riche cadre bois sculpté et doré de style XVIIIème siècle.

Provenance : château de Touraine.

Adjugé : 900 €

Lot précédent