ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT

Lot 114

Ensemble de BIBELOTS divers comprenant une bouteille ciselée sur le corps et l'épaulement d'une branche fleurie dans le goût japonisant, un vase ovoïde en céramique à décor d'enroulement de volutes stylisées sur fond gris, une bouteille de forme tronconique à décor chinoisant.
Haut. respectives des bouteilles : 20 et 12,5 cm.

Adjugé : 30 €