MONTRES & ACCESSOIRES DE MODE
Lot 93
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures par des chiffres romains, les minutes par des pointillets et chiffres arabes. Petite trotteuse à 6 heures. Le revers à décor d'un cuir. Cache poussière intérieur gravé échapp à cylindres 10 rubis".
Diam. 43 mm. 57,2 g.
(manque le verre et la bélière)
Estimation : 700 € ~ 1 000 €