MONTRES & ACCESSOIRES DE MODE
Lot 92
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes et métal.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer, petite trotteuse à 6 heures. Le revers à décor d'un cuir dans un entourage végétal. Le cache poussière intérieur en cuivre marqué "Sandevoir-Platel / Roubaix". Bélière en métal rapportée.
Diam. 45 mm. Poids brut : 76,6 g.
Estimation : 800 € ~ 1 200 €