MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 120

Le Roy à Paris
Montre oignon à coq

Argent.
Le...
Le Roy à Paris
Montre oignon à coq

Argent.
Le...
Le Roy à Paris
Montre oignon à coq

Argent.
Le...

Le Roy à Paris
Montre oignon à coq

Argent.
Le cadran signé est émaillé avec les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le remontoir en façade sur le chiffre II. Platine signée et coq en vermeil.

Diam. 35 mm. Poids du boitier seul : 8,1 g.
(accidentée, manque les aiguilles)

Estimation : 30 € ~ 50 €