MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 120
Le Roy à Paris
Montre oignon à coq
Argent.
Le cadran signé est émaillé avec les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le remontoir en façade sur le chiffre II. Platine signée et coq en vermeil.
Diam. 35 mm. Poids du boitier seul : 8,1 g.
(accidentée, manque les aiguilles)
Estimation : 30 € ~ 50 €