MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 107
Montre de col montée en bracelet
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, et les minutes par des pointillets. Remontoir à trois heures. Cache-poussière en or jaune 750 millièmes. Le boitier gravé de fleurs.
Diam. 28 mm. Poids brut 16,9 cm.
(mouvement bloqué)
Estimation : 200 € ~ 400 €