MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 89
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par un de fer. Petite trotteuse à six heures. Cache-poussière en or jaune 750 millièmes marqué "Remontoi / nickel / Ancre ligne droite / Spiral Breguet / 15 rubis / Genève" et numéroté "79 938".
Diam. 48.60 mm. Poids brut : 78,8 g
Joint : chaine giletière à mailles torsadées en métal doré. Poinçonnée "titre fixe". Long. 24,5 cm.
Estimation : 2 000 € ~ 2 500 €