MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 88

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures par des chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à six heures. Le revers guilloché. Le cache poussière intérieur en or jaune 750 millièmes marqué "Marret et Jarry Frères / Rue Vivienne N°16 / à Paris" et numérotée "16034".

Diam. 42,6 mm. Poids brut : 51,1 g.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €