MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 86
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Le revers du boitier à décor guilloché entourant un cercle. Cache-poussière intérieur gravé "P.Almin A Paris". Numérotée "113327".
Diam. 42,5 mm. Poids brut : 48,2 g.
(manque le verre et une aiguille)
Estimation : 900 € ~ 1 200 €