MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 85
Algol
Montre de poche
Boitier de protection, bélière et tige en or jaune 750 millièmes. Le revers en cuivre.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes et minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 6 heures.
Diam. 45 mm. Poids brut : 56,8 g.
(manque le verre)
Estimation : 500 € ~ 800 €