MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 78
Montre de poche
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran à fond argenté indiquant les heures par des chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 6 heures. Revers du boitier monogrammé "RB". Remontoir à midi.
Le boitier monogramé RB et numéroté.
Diam. 45 mm. Poids brut : 63,5 g.
(petits enfoncements)
Estimation : 500 € ~ 800 €