MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 74

Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc...
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc...
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc...
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc...
Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc...

Montre savonnette

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Le boitier monogrammée "HFM". Remontoir à midi. Cache-poussière intérieur en or jaune 750 millièmes.

Diam. 37,3 mm. Poids brut : 51,2 g.

Estimation : 500 € ~ 600 €