MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 72

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures par des chiffres romains. Petite trotteuse à six heures. Monogrammée "RE" au revers. Signée sur le cache-poussière "C.R Ekegren" et datée "1er janvier 1885", situé à "Genève". Numérotée "17875".

Poinçon Helvetia.

Diam. 50,9 mm.
Poids brut : 102,8 g.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €