MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 71
Vacheron Constantin
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et chemins de fer pour les minutes. Petites trotteuses à six heures. Revers monogrammé "MJ". Le cache poussière en or gravé "Martin Bizot Tours". Mouvement signé et numéroté "269303".
Diam. 44,8 mm. Poids brut : 73,5 g.
(mouvement bloqué)
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €