MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 848
Coupe couverte
Cristal taillé et monture en argent.
Le couvercle à décor d'étoiles en alternance de pointes de diamants se prolongeant sur la panse. La lèvre cerclée d'une frise de perles.
Poinçon : Minerve 1er titre.
Haut. 11 Diam. 18 cm. Poids brut : 883 g.
Estimation : 40 € ~ 60 €