MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 845

Partie de service de verres de 48 pièces

Cristal.
A décor d'entrelacs gravés comprenant : 17 verres à eau, 19 verres à vin, trois verres à porto et neuf carafes.

Verre à eau : Haut. 15,2 cm.
Verre à vin : 12 cm.
Verre à porto: 10,7 cm.
Carafe : 22,5 et 25 cm.
(petits accidents)

Joints : 11 verres à vin en cristal à décor de grecques, deux carafes et trois bouchons. Verres : Haut. 11,5 cm. Carafes : Haut. 23,5 cm. Bouchons : Haut. 9 cm. (petits accidents)

Estimation : 100 € ~ 150 €