MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 823

Ecuelle.

Argent. Modèle jonc rubanné.
Revers gravé "Goldsmiths & silversmiths company 112 Regent Street.W".

Poinçons anglais dont poinçons de la Juridiction de Londres et lettre date pour 1915. Orfèvre "G&S Co Ltd".

Haut. 4 Diam. 18 cm.
Poids. 282,1 g

Joint: Ensemble en métal argenté comprenant une théière, une cafetière et un dormant, anses recouvertes de rotin. Orfèvre Mappin and Webb.
Haut de la plus grande pièce 16,5 cm

Estimation : 140 € ~ 180 €