MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 773

Boite à cigarettes

Argent.
Le couvercle monogrammé "MB".

Poinçon :...
Boite à cigarettes

Argent.
Le couvercle monogrammé "MB".

Poinçon :...
Boite à cigarettes

Argent.
Le couvercle monogrammé "MB".

Poinçon :...
Boite à cigarettes

Argent.
Le couvercle monogrammé "MB".

Poinçon :...
Boite à cigarettes

Argent.
Le couvercle monogrammé "MB".

Poinçon :...

Boite à cigarettes

Argent.
Le couvercle monogrammé "MB".

Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Angelo Gay (actif vers 1912).

Haut. 3 Long. 8,5 Larg. 5,8 cm. Poids : 87,6 g.

Joint : Maruman. Briquet en métal nickelé à décor de cannelures. Haut. 7 cm.

Estimation : 40 € ~ 60 €