MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 772

Service à sucre de deux pièces

Argent.
Modèle rocaille comprenant...

Argent.
Modèle rocaille comprenant...

Argent.
Modèle rocaille comprenant...

Argent.
Modèle rocaille comprenant une cuillère à saupoudrer et une pince à sucre.

Poinçon : Minerve 1er titre

Poids 129 g.

Dans un écrin de la maison A. Bigot à Bourges en percaline monogrammé "L.D" sous une couronne comtale.

Joint : une salière à monture en argent et flacon en verre à pans coupés (accident au revers). Poids de la monture 40 g

Poids total des pièces en argent : 169 g.

Estimation : 120 € ~ 150 €