MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 743
Suite de huit couteaux
Manches en bois noirci et lames en acier traité.
Quatre lames signées et quatre avec un poinçon au canif. Manches nervurés, viroles et culots en argent.
Long. 23,6 cm. Poids brut total : 328 g. (gerces)
Estimation : 50 € ~ 100 €