MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 732

Plat à batte contours

Argent.
Les côtes mouvementées. Monogrammé "JC".

Style...
Plat à batte contours

Argent.

Style...

Plat à batte contours

Argent.

Style Louis XV.

Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvres : Edouard Debain & Louis Frédéric Flamant (actifs 140 rue du Temple, Paris entre 1864 et 1874).

Diam. 29,5 cm. Poids 662 g.

Estimation : 300 € ~ 500 €