MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 725

Verseuse art déco

Verseuse art déco

Verseuse art déco

Argent et anse et fretel en palissandre.
La partie inférieure soulignée d'un rang géométrique.

Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre : SF à la robe

Haut. 11 cm. Poids brut : 281,9 g.

Estimation : 150 € ~ 300 €