MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 724

Saupoudoir

Argent.
Saupoudoir

Argent.

Saupoudoir

Argent.
Le bouchon percé à décor d'un semi de fleurs est coiffé d'une graine. Le pied circulaire mouluré.

Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : possiblement Alfred Lecorazet.

Haut. 23 cm. Poids : 297 g. (petits enfoncements)

Estimation : 200 € ~ 250 €