MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 724
Saupoudoir
Argent.
Le bouchon percé à décor d'un semi de fleurs est coiffé d'une graine. Le pied circulaire mouluré.
Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : possiblement Alfred Lecorazet.
Haut. 23 cm. Poids : 297 g. (petits enfoncements)
Estimation : 200 € ~ 250 €