MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 719

Deux cuillers à médicament

Argent.
Gravées de motifs végétaux.

Poinçon...
Deux cuillers à médicament

Argent.
Gravées de motifs végétaux.

Poinçon...

Deux cuillers à médicament

Argent.
Gravées de motifs végétaux.

Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvres : Massat Frères et Philippe Berthier.

Long. 17,5 et 18 cm. Poids 60 g.

Estimation : 40 € ~ 60 €