MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 696

Deux beurriers et leurs couteaux

Argent et ivoirine, réceptacle en verre cristalin.

Poinçon : Minerve 1er et 2ème titre. Orfèvres : Auguste Girard (actif de 1921 à 1930) et un autre orfèvre non identifé "LG avec un coeur".

Poids brut 140,1 g.
Coffret de la maison Gay et Perrin "65 avenue Victor Emmanuel, Paris".
(un des réceptacles accidenté)

Estimation : 60 € ~ 80 €