MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 694
Deux plats oblongs et un circulaire
Argent.
Décor à battes contours.
Poinçons : Minerve 1er titre. Orfèvres : Fray Fils (actif de 1875-1891) et Pierre Queillé "PQ avec une bèche" (actif de 1834 à 1846)
Long. 38 et 44,5 cm. Diam. 30 cm. Poids : 2.840 g.
Estimation : 1 400 € ~ 1 800 €